首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  房
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  棚户区改造
  详细内容:  我想咨询一下博山区秋谷村的棚户区改造项目到现在还迟迟未开工,也没有任何相关消息告知村民了解。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

山头街道回复:秋谷村棚户区改造项目原列入省2017年棚户区改造项目,因秋谷社区安置地块土地手续未能按期办理完毕,工程无法按期开工,经棚改办研究,将其从2017年棚户区改造计划中给予调减,等待条件成熟时,再列入计划重新启动。具体事宜可咨询山头街道,办公室电话:4408766。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825