区长信箱   >> 更多
办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
210628 人行道障碍 处理完毕 2017-11-30 区长信箱
210607 新泰山花园暖气不热 处理完毕 2017-11-28 区长信箱
210578 山头卖菜的没人管 处理完毕 2017-11-26 区长信箱
210467 博山翡翠水岸不让安装联通宽... 处理完毕 2017-11-14 区长信箱
210454 秋谷颜神医院门口路段一直没... 处理完毕 2017-11-13 区长信箱
210440 马行街小区楼房粉刷问题 处理完毕 2017-11-11 区长信箱
210368 颜山国际二区不送暖气问题 处理完毕 2017-11-07 区长信箱
210350 泰和花园为什么还不送暖气 处理完毕 2017-11-06 区长信箱
部门信箱   >> 更多
办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
210608 车辆通行证办理 待处理 2017-11-28 公安分局
210027 无线电八厂宿舍的狗长期噪... 处理完毕 2017-10-02 公安分局
209960 无线电八厂宿舍的狗长期噪... 处理完毕 2017-09-25 公安分局
209796 神头秀丽花园小区院内脏乱差 处理完毕 2017-09-13 城管执法局
209537 无线电八厂宿舍的狗长期扰民... 正在办理 2017-08-31 公安分局
209536 冒黑烟一直没彻底解决 处理完毕 2017-08-31 环保分局
209451 噪声污染扰民 处理完毕 2017-08-25 环保分局
209331 关闭搬迁养殖场和养殖专业户... 处理完毕 2017-08-16 畜牧兽医局
受理编号: 查询密码:
部门列表   >> 更多
  发展和改革局   经济和信息化...   教育体育局   科技局
  公安分局   监察局   民政局   司法局
  财政局   人力资源和社...   住房和城乡建...   交通运输局
  农业局   水务局   林业局   商务局
  文化出版局   卫生局   人口和计划生...   审计局
  环保分局   统计局   安监局   城管执法局
部门统计   >> 更多
征集调查   >> 更多
  博山区关于征集“落实不力”问题线索和意见建议的公告 (10-17)
  关于征集区属公立医院外部理事的公告 (06-26)
  关于征集区属实行法人治理结构事业单位外部监事人才的公告 (06-23)
  关于城区游园提升改造征求意见的公告 (03-23)
  博山区物价局关于淄博市工人文化宫笼式足球场场地使用费征求意见... (03-20)
  征集意见建议的通知 (03-06)
行风热线   >> 更多
  区司法局做客行风热线直播间(2017年12月4日) (12-12)
  区质监局做客行风热线直播间(2017年11月20日) (12-12)
  区旅游局做客行风热线直播间(2017年10月9日) (10-11)
  区医疗保险处做客行风热线直播间(2017年9月25日) (09-26)
  区社会劳动保险事业处做客行风热线直播间(2017年9月11日... (09-15)
  区食品药品监管局做客行风热线直播间(2017年7月17日) (07-18)
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825